Модельный ряд Citroen
12.12.2013

Чемпионат мира по ралли FIA

Крис Мик, Мадс Остберг и Халед Аль Кассими в составе команды Citroën Racingв 2014 году.

Citroën Racing, восьмикратный победитель Чемпионата мира по ралли 2003 – 2012 г.г.,  назвал состав команды на сезон 2014 года.В неё войдут:Крис Мик и Пол Надаль, МадсОстберг и  Юнас Андерсон. Все спортсмены будут выступать на  DS3 WRC.

Крис Мик уже выступал в составе Citroёn на юниорском этапе WRC за рулем C2 Super 1600. Завоевав чемпионский титул в серии IRC2009, Ирландец вернулся в Чемпионат мира по ралли, проехав два этапа в сезоне 2013 года. В 2014 году он станет первым британским пилотом, который примет участие в полной программе Чемпионата мира по ралли со времён участия в ралли Колин Макрея в составе команды Citroen в 2003 году.

« Это невероятная возможность », - признался Крис Мик. « Последние несколько лет я тесно сотрудничал с Citroёn и мне очень повезло работать с командой, обладающей столь богатым опытом и завоевавшей столько титулов.»

До сих пор мне довелось стартовать лишь на десяти этапах чемпионата мира. Я считаю, что у меня есть потенциал, однако мне необходимо набирать опыт. Citroёn DS3 WRC — потрясающий автомобиль, и я намерен использовать знания команды, чтобы совершенствоваться. Я понимаю, что первую половину сезона мне следует действовать спокойно и изучать этапы, на которых я не выступал.»

В возрасте  26 лет на счету Мадса Остберга было уже 65 стартов в Чемпионате мира по ралли и 4 титула в Норвежском Чемпионате по ралли. Семь раз он поднимался на подиум мирового чемпионата, а первую победу завоевал на ралли Португалии в 2012 году.

«Я счастлив, что вхожу в состав команды CitroënRacing . Мы много работали над тем, чтобы получить место в заводской команде, — признался Остберг. — Много лет Citroёn побеждал в Чемпионате мира, и для нас стать частью этой команды — это мечта, которая наконец-то осуществилась. Даже несмотря на то, что я пока не знаком с командой и автомобилем, у меня была возможность по достоинству оценить, чего стоят эти ребята и Citroёn DS3 WRC. Разумеется, я должен показать хорошие результаты и попытаться выиграть несколько этапов ралли.  Я все время доказывал, что способен ехать по-настоящему быстро. Чемпионат мира по ралли предъявляет исключительные требования к пилотам, и я хочу быть конкурентоспособным!».

Как и в прошлом году Халед Аль Кассими будет лишь частично участвовать в Мировом Чемпионате. В новом сезоне он проедет за рулем DS3 WRC на этапах в Швеции, Португалии, Италии и Испании. Основной целью пилота из Абу-Даби вновь станет ближневосточный раллийный чемпионат.

« Состав нашей команды в новом сезоне вполне соответствует нашим амбициям», - заявил Ив Маттон, директор Citroën Racing. « Карьера Криса Микаи Мадса Остберга развивалась совершенно по – разному, но оба они демонстрировали высокий класс. Наша задача помочь им усовершенствовать свое мастерство и сделать из них реальных претендентов на победу.»

16 декабря во время пресс – конференции Citroën Racing представит программу Чемпионатов мира WRC и WTCC 2014. Пресс – конференция будет транслироваться на сайте: www.citroen-wrc.com в 14:30 (французское время)*

*В 17:30 по московскому времени.


Возврат к списку

swiss philipppleinreplica.ru in our online store is characteristic of preeminent watchmaking craft. https://brby.ru/,the precision and reliability of the watches. convenient to use is usually a important highlight attached to who sells the best vape on sale. high quality franck muller swiss replica to face our world while on an start up thinking. best https://www.sellswatches.com/ state-of-the-art structure floored the modern world. reliable cheap swiss https://www.sid.to online store. luxury valentinoreplica is invariably headed by fine quality.
Наверх