Модельный ряд Citroen
19.11.2012

Дани Сордо присоединится к команде CITROËN RACING

Значительную часть карьеры в WRC Дани Сордо построил выступая за команду Citroёn с 2005 по 2010 г.г. На Чемпионате Мира 2013 года испанец вновь присоединится команде Citroën Total World Rally Team вместе со своим штурманом Карлосом дель Баррио.

В возрасте 29 лет за плечами Дани Сордо уже 98 мировых этапов, 80 из которых он провел за рулем Citroën. В 2005 году Ив Маттон доверил C2 Super 1600 пилоту из Кантабрии для участия в Чемпионате мира по ралли среди юниоров (J-WRC). Одержав победу по завершению сезона, Дани перешел в WRC и начал выступать на Xsara WRC в 2006 году.

Четырежды финишировав на пьедестале почета, Дани закрепился в команде Citroën Total World Rally Team. В течение последующих четырех лет он 25 раз поднимался на подиум, внося весомый вклад в борьбу команды за звание Чемпионов мира среди «Конструкторов».

2013 год отмечен возвращением испанского пилота в команду, которая «вырастила» его: «У нас была возможность оценить потенциал пилотов, способных достойно выступать рядом с Микко Хирвоненом в следующем сезоне. Дани оказался в лидерах, а его выступление на ралли Испании лишний раз подтверждает высокий уровень подготовки», - пояснил Ив Маттон, директор Citroën Racing. «Дани очень ценят в команде и мы очень рады его возвращению в «семью». Они в чем – то похожи с Микко, кроме того, присутствие латинского пилота – это дополнительный козырь для Citroёn в южной Европе и Латинской Америке.»

«Я счастлив выступать за команду, с которой меня связывают только теплые воспоминания. Я хотел вернуться, и это было моей основной целью на 2013 год», - заявил Дани. Последние два года сложились для меня удачно. Выступая в составе другой команды, я узнал о новых методах работы, и приобрел новый опыт. Я расцениваю возвращение в Citroёn как большую удачу. Мне не терпится присоединится к команде и сесть за руль DS3 WRC, который я тестировал в конце сезона 2010 года.

ДАНИ СОРДО
- Дата и место рождения: 2 мая 1983 г. Торрелавега (Кантабрия, Испания)
- Первое ралли WRC : Испания 2003 г.
- Этапы в WRC : 98
- Подиум : 32

2005 Чемпион мира среди юниоров (Citroën C2 Super 1600) 4 победы
2006 5e место в Чемпионате мира по ралли (Citroën Xsara WRC) 4 подиума
2007 4e место в Чемпионате мира по ралли (Citroën C4 WRC) 7 подиумов
2008 3e место в Чемпионате мира по ралли (Citroën C4 WRC) 6 подиумов
2009 3e место в Чемпионате мира по ралли (Citroën C4 WRC) 7 подиумов
2010 5e место в Чемпионате мира по ралли (Citroën C4 WRC) 5 подиумов
2011 8e место в Чемпионате мира по ралли (Mini JCW WRC) 2 подиума
2012 11e место в Чемпионате мира по ралли (Mini JCW & Ford Fiesta RS WRC) 1 подиум


Возврат к списку

swiss philipppleinreplica.ru in our online store is characteristic of preeminent watchmaking craft. https://brby.ru/,the precision and reliability of the watches. convenient to use is usually a important highlight attached to who sells the best vape on sale. high quality franck muller swiss replica to face our world while on an start up thinking. best https://www.sellswatches.com/ state-of-the-art structure floored the modern world. reliable cheap swiss https://www.sid.to online store. luxury valentinoreplica is invariably headed by fine quality.
Наверх