Модельный ряд Citroen
05.02.2016

CITROËN SPACETOURER: «ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ»

Современный и яркий CITROËN SpaceTourer с тремя вариантами длины кузова и расширенными возможностями по компоновке интерьера, является идеальным автомобилем,  как для семейных путешествий, так и для профессионального использования. Отвечающий духу времени, новый минивэн CITROËN SpaceTourer сочетает в себе комфорт, выдающуюся практичность и стильный экстерьер. Построенный на новой платформе SpaceTourer обладает прекрасными динамическими характеристиками наряду с самым низким в своем классе расходом топлива. Автомобиль оснащен  технологиями, обеспечивающими высокий уровень безопасности и облегчающими повседневную эксплуатацию. Мировая премьера SpaceTourer состоится на автомобильном салоне в Женеве.

Компания CITROËN является настоящим экспертом в области разработки универсальных и просторных автомобилей, отличающихся высоким комфортом.

С новым SpaceTourer марка дополнила модельный ряд и вышла на новый уровень качества. Автомобиль отвечает всем требованиям современного мира и повседневным потребностям пользователей. Стильный, практичный и удобный в эксплуатации SpaceTourer открывает новые возможности. Универсальный и надежный, CITROËN SpaceTourer доступен с тремя вариантами длины кузова, что позволяет удовлетворить потребности и семейных пользователей, и бизнесменов.

1_n.jpg2_n.jpg

SpaceTourer – это:

– плавные линии кузова, и никакой агрессии, полное ощущение спокойствия. Стиль SpaceTourer – одновременно энергичный и внушающий доверие;

– модульность и практичность, пригодность для эксплуатации в широком диапазоне условий. Модульная платформаEMP2 обеспечивает маневренность, грузоподъемность и внушительный объем багажника. Автомобиль предлагается втрех вариантах длины кузова, в том числе в абсолютно новой версии - 4,60 м, которая может вместить до 9 человек;  автомобиль является идеальным средством передвижения, как в городе, так и на магистралях. Высота SpaceTourer 1,90 м позволяет свободно разместиться на любой подземной парковке, автомобиль оборудован сдвижными боковыми дверями с опцией «свободные руки», открывающимся задним стеклом и большим количеством отделений для хранения вещей;

– комфорт для души и тела: приятная внутренняя отделка, прозрачная крыша, высокая посадка водителя, сиденья с функцией запоминания выбранного положения, высокий уровень шумоизоляции;

– технологии, которые упрощают жизнь, такие как цветной проекционный дисплей и навигация CITROËN Connect Navс 3D-функцией, а также системы безопасности, такие как: Coffee Break Alert (система оповещения о необходимости остановки, которая предлагает отдохнуть после 2 часов непрерывного вождения), система оповещения о снижении внимания водителя и сигнал, предупреждающий о риске столкновения. Совокупность технологий обеспечивает высокий уровень безопасности SpaceTourer, что позволило получить максимальные 5 звезд в рейтинге Euro NCAP.

– последнее поколение дизельных двигателей семейства BlueHDi является «Лучшим в своем классе» по уровню выбросов СО2 (BlueHDi 115 S&S МКП6: 5,1 л/100 км и 133 г СО2) в сочетании с разумной стоимостью эксплуатации.

CИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР

16S1.jpg

Дизайн CITROËN SpaceTourer характеризуется плавными линиями кузова. Фирменная эмблема встроенная в решетку радиатора, подчеркивает принадлежность к традициям марки. Широкий передний бампер и интегрированная в него черная сетка воздухозаборника стилистически подчеркивают надежность, свойственную автомобилям CITROËN. Вертикальные светодиодные ходовые огни, расположенные в расширении колесных арок, прекрасно вписываются в экстерьер и придают SpaceTourer черты искателя приключений.

Благодаря оптимальным пропорциям автомобиль выглядит вместительным, но не громоздким.

Дизайн CITROËN SpaceTourer сочетает в себе функциональность и удобство для ежедневной эксплуатации. Автомобиль является настоящей находкой, как для профессионалов, так и для людей, любящих путешествия.

SpaceTourer предлагает 9 вариантов окраски: от Noir Onyx (Черный оникс), Bleu Impérial (Имперский синий), Brun Rich Oak (Коричневый), Gris Platinium (Платиновый серый) и Gris Aluminium (Серый алюминий) до светящихся Orange Tourmaline (Оранжевый турмалин), Blue Lagoon (Голубая лагуна), Sable (Песчаный) и Blanc Banquise (Белый). Опциональные литые 17-дюймовые диски выгодно оттенят машину в городском потоке.

НОВАЯ ПЛАТФОРМА. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

CITROËN SpaceTourer создан основе новой версии платформы EMP2, исходный вариант которой использовался при разработке компактных С4 Picasso и Grand C4 Picasso.

При адаптации к SpaceTourer инженеры усилили днище и подвеску – максимальная грузоподъемность составляет 1 400 кг. Модульный принцип конструкции платформы позволяет реализовать несколько вариантов колесной базы.  SpaceTourer предлагается в двух исполнениях: 2,92 м и 3,27 м, а также двумя вариантами заднего свеса (0,80 м и 1,15 м). Их комбинация позволяет предложить 3 варианта длины кузова: XS длиной 4,60 м (редкость для данного сегмента) для короткой колесной базы, М – 4,95 м и XL – 5,30 м для длинной колесной базы.

Вариант кузова

Длина

Колесная база

Задний свес

Максимальный безопасный объем VDA

(5 мест – 2-й ряд выдвинутый)

XS

4,60 м

Короткая

Короткий

1 978 л

M

4,95 м

Длинная

Короткий

2 381 л

XL

5,30 м

Длинная

Длинный

2 932 л


Преимущества новой платформы:

– вместимость до 9 человек;

– высокий уровень комфорта для пассажиров 2-го и 3-го рядов;

– легкий доступ в салон автомобиля, в том числе к 3-му ряду сидений, благодаря широкому проему «скользящей» боковой двери (до 0,93 м в зависимости от выбранной модели);

–  внушительный объем багажного отделения (до 2 932 литров для 5-местной версии XL);

- оптимальные размеры CITROËN SpaceTourer (Д: от 4,60 до 5,30 м / Ш: 1,92 м / В: 1,90 м), электрогидравлический усилитель руля и диаметр разворота от 11,30 м до 12,40 м отвечают требованиям всех категорий клиентов.

SpaceTourer предлагается в 4 версиях:

– SpaceTourer Feel и SpaceTourer Shine – эти комплектации доступны в трех вариантах длины кузова и в 5-, 7- или 8- местном исполнениях и адресованы большим семьям, а также всем тем, кто любит путешествовать с друзьями. Мобильные сиденья, перемещающиеся по специальным полозьям, позволяют освободить больше пространства для ног позади сидящих пассажиров. Пассажирское сидение и сидения 2-го и 3-го рядов легко складываются в ровный пол, что  делает возможным перевозку самых громоздких предметов  для отдыха или для дома.

– SpaceTourer Business доступен в трех вариантах длины кузова от 5 до 9 мест и предназначен для коммерческого использования (такси, гостиничный бизнес, корпоративные перевозки и пр.). Широкий выбор конфигураций позволяет клиентам сформировать заказ исходя из собственных потребностей.

– SpaceTourer Business Lounge доступен в вариантах M и XL, в 6- или 7- местном исполнениях. В зависимости от целей использования он может стать настоящим мобильным офисом с кожаными креслами, расположенными против хода движения  (2-й ряд), с раздвижным столом, и тонированными задними стеклами. Это модель предназначена для корпоративного использования (автомобиль с водителем, перевозки VIP-пассажиров и т. д.).

НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

16S6.jpg

Настоящий помощник в любом деле, CITROËN SpaceTourer вмещает до 9 человек* с беспрецедентной для своего сегмента длиной  4,60 м. Высота 1,90 м позволяет с легкостью припарковаться на подземных автостоянках торговых центров и аэропортов, иногда труднодоступных для автомобилей этого сегмента.

Практичный и функциональный SpaceTourer оснащен:

– сдвижными боковыми дверьми с опцией «свободные руки»: эксклюзивное предложение  для данного сегмента, функция «свободные руки» позволяет открывать и закрывать боковые двери бесконтактным способом, в случае если обе руки заняты. Достаточно провести ногой под задним бампером, как автомобиль автоматически откроет боковую дверь с той стороны, с которой вы находитесь.

– сдвижные боковые двери могут быть оснащены приводным механизмом, который позволяет  управлять открытием или закрытием дверей, избавляя пассажиров от лишних манипуляций;

– открывающееся специальной кнопкой заднее стекло позволяет получить доступ к багажному отделению в случае если места для открывания двери багажника недостаточно.

– многочисленные отсеки открытого и закрытого типа для хранения вещей общим объемом до 74 литров, распределены по всему салону: нижний перчаточный ящик, оборудованный розеткой 12 В и разъемом USB, верхний перчаточный ящик, который может быть оснащен подсветкой и функцией охлаждения, подставки для стаканов по обе стороны приборной панели, отсек для хранения в центральной части автомобиля и два больших накладных кармана в передних дверных панелях, способные вместить бутылку объемом 1,5 л. Пассажиры смогут также воспользоваться откидным столиком, солнцезащитными шторками и розетками 12 и 220 В.

* в зависимости от страны

КОМФОРТ CITROËN

Располагающий интерьер

Просторный салон Citroën SpaceTourer выполнен с максимальным уровнем комфорта, соответствующим самым высоким стандартам марки. Многочисленные окошки и панорамная прозрачная крыша, состоящая из двух частей, закрывающихся независимо одна от другой,  позволяют наслаждаться естественным освещением.

Высокая посадка  придает водителю чувство уверенности, и обеспечивают лучшую обзорность, а удобное расположение панели приборов позволяет иметь под рукой практически весь функционал автомобиля: кнопки открытия сдвижных боковых дверей, сенсорный 7-дюймовый экран, функции управления отоплением, отсеки для хранения вещей  и т. д.

Особое внимание при создании CITROËN SpaceTourer было уделено комфорту всех пассажиров.

Сиденья изготовлены из мягких, уютных материалов. Автомобиль предлагается с отделкой в двух вариантах ткани с графическим рисунком: Mica и Graphite; материалом с полиуретановым покрытием Carla noir и кожаной отделкой - Claudia noir.

Для пассажиров 2-го и 3-го ряда доступны независимо расположенные сиденья с откидной спинкой,  подголовником и подлокотниками для обеспечения максимального удобства. В случае необходимости сиденья легко перемещаются по специальным полозьям. В автомобиле есть особая зона комфорта, расположенная в центральной части салона, оснащенная вентилятором для мягкого потока воздуха при кондиционировании и точечным освещением, как в самолете.

Лучше всего атмосферу в салоне автомобиля характеризуют такие понятия как спокойствие и безмятежность. Повысить общий уровень комфорта позволило использование шумопоглощающих материалов в отделке кузова и всего салона (крыша, открывающиеся элементы кузова, приборная панель, пол и пр.) и многослойного утолщенного стекла (+0,70 мм, или 3,85 мм).

Ездовой комфорт

Вне зависимости от состояния дорог и степени загрузки машины, поездка на CITROËN SpaceTourer будет комфортной благодаря высокому уровню управляемости и энергоемкой подвеске; спереди - типа Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади - с А-образным рычагом, за счет такой конструкции удалось спроектировать салон автомобиля, в котором возможно размещение до 9 пассажиров с багажом. Конструкция задней подвески одинакова для передней и полноприводных версий (4x4 DANGEL). Для обеспечения максимального комфорта инженеры предусмотрели адаптивные амортизаторы. Таким образом SpaceTourer предлагает новый уровень комфорта, значительно превосходящий стандарты для данного сегмента.

ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАЮТ ЖИЗНЬ

Помимо полезных повседневных функций, таких как опция «свободные руки», а также открытие  сдвижных боковых дверей, оснащенных электроприводом, CITROËN SpaceTourer предлагает технологии, которые облегчают вождение:

– новый 7–дюймовый цветной сенсорный экран последнего поколения (Touch Pad 7''), с помощью которого можно контролировать все функции медийных устройств, телефон и навигацию.

– Mirror Screen, дающую возможность воспользоваться разнообразными приложениями смартфонов при помощи Touch Pad 7''. Функция доступна с технологиями Apple CarPlayTM и MirrorLink®

– CITROËN Connect Nav, навигацию нового поколения с 3D-функцией, работающую в режиме реального времени. Система навигации CITROËN Connect Nav предлагается с другими подключаемыми услугами, такими как сервис TomTom-трафик, который позволяет получать информацию об интенсивности движения в режиме реального времени, о местонахождении АЗС и ценах на топливо, о парковках, о погоде и по другим запросам. Пользователи также оценят опцию «опасные зоны», которая в течение всего времени нахождения в пути обеспечивает водителя визуальными и звуковыми сигналами о зонах, где чаще всего происходят аварии (услуга доступна для всех европейских стран, кроме Швейцарии). CITROËN Connect Nav включает также функцию Mirror Screen.

– цветной проекционный дисплей, который позволяет водителям не отвлекаться от дороги за счет вывода на прозрачный дисплей основной информации для водителя (текущая и рекомендуемая скорость, показатели круиз-контроля/скорости, навигационные инструкции и предупреждение о риске столкновения). Это новая опция для автомобиля в данном сегменте.

– автоматическое переключение фар дальнего света при определении встречного автомобиля. Система активна в ночное время суток на скорости от 25 км/ч и отключается при скорости менее 15 км/ч.

– систему заднего обзора Top Rear Vision. Эта система позволяет камере заднего вида отправлять на Touch Pad 7'' обработанное зеркальное изображение обзора заднего вида. Когда автомобиль приближается к препятствию, система сама меняет фокусное расстояние, чтобы точнее показать оставшееся до препятствия расстояние.

– Grip Control, противобуксовочную систему, ограничивающая тягу двигателя в условиях недостаточного сцепления колес с дорожным полотном.

Технологии на службе безопасности

SpaceTourer предлагает технологии, повышающие уровень безопасности, которые включают в себя:

– систему оповещения о непреднамеренном пересечении линии разметки. Эта система предупреждает водителя, о пересечении линии разметки без включения указателя поворота посредством звукового и визуального сигналов;

– ультразвуковую систему мониторинга «слепых зон», информирующую водителя посредством диода оранжевого цвета, расположенного в углу зеркала заднего вида, о присутствии транспортного средства в «слепой зоне». Система состоит из четырех датчиков, расположенных на переднем и заднем бамперах, и активизируется на скорости от 12 до 140 км/ч;

16S7.jpg

– систему ограничения скорости: чтение знаков и рекомендации. Эта система работает от камеры, расположенной в верхней части лобового стекла и дополняет данные, полученные от системы навигации. Система ограничения скорости передает водителю информацию о текущем режиме движения. В случае, когда камера обнаруживает знак ограничения скорости, водитель может принять рекомендованную скорость путем нажатия на специальную клавишу;

– систему оповещения о необходимости остановки, которая при помощи специальной индикации на  приборной панели посылает водителю предупреждение после двух часов непрерывной езды, а затем и второе предупреждение, если водитель продолжает движение.

– систему оповещения о снижении внимания водителя. Система отслеживает поведение водителя при помощи многофункциональной камеры в верхней части лобового стекла, записывая частоту пересечения линий разметки на дороге. Если зафиксировано снижение внимания, водителю поступает звуковое и визуальное предупреждение;

– адаптивный круиз-контроль позволяет приспособиться к скорости движущегося впереди автомобиля. Нижняя граница диапазона работы круиз – контроля составляет 20 км/ч. Эта система особенно подходит в случае плотного движения, например, на скоростных магистралях;

– систему оповещения о риске столкновения, информирующую водителя об угрозе столкновения с движущемся впереди транспортным средством. Водитель получает предупреждение при помощи визуальной индикации на приборной панели и звукового сигнала незадолго до начала автоматического торможения и действует в соответствии с двумя уровнями опасности:

Уровень 1: оранжевая индикация информирует водителя о слишком близком расстоянии до находящегося впереди автомобиля.

Уровень 2: красная индикация информирует водителя о необходимости торможения.

– систему автоматического торможения Active Safety Brake - новая функция, представленная на CITROËN SpaceTourer, которая снижает уровень травмирования пассажиров, путем торможения вместо водителя в случае обнаружения опасности. Система получает сигнал от камеры, установленной в верхней части лобового стекла и срабатывает в следующих случаях:

- при скорости до 30 км/ч, что позволяет избежать столкновения с мобильными или стационарными препятствиями и пешеходами;

- при скорости выше 30 км/ч, что позволяет снизить скорость перед столкновением.

Умные технологии повышают уровень безопасности и дарят водителю и пассажирам чувство защищенности.

16S8.jpg

5 звезд Euro NCAP

CITROËN SpaceTourer получил максимальный балл в рейтинге Euro NCAP – 5 звезд. Этот результат является наградой за работу, проделанную в ходе его разработки, наличию многочисленного оборудования, повышающего комфорт и безопасность, а также модульной платформе последнего поколения.

Результаты, полученные в рейтинге Euro NCAP 2015 года (5 звезд в четырех категориях):

– Защита взрослых: 87%.

– Защита детей: 91%.

– Защита пешеходов: 64%.

– Помощь в безопасности: 78%.

ДВИГАТЕЛИ ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ

CITROËN SpaceTourer предлагает 5 силовых агрегатов, все с дизельными двигателями BlueHDi. Это новое поколение двигателей, предлагаемое CITROËN с конца 2013 года, позволило резко снизить выбросы оксидов азота (NOx) при одновременном снижении выбросов CO2 благодаря инновационной выхлопной системе, в которую входит система впрыска раствора мочевины AdBlue®

На CITROËN SpaceTourer установлены различные виды дизельных двигателей, обеспечивающие низкий расход топлива  в смешанном цикле (для длины XS):

– двигатель BlueHDi 95 МКП: 5,5 л/100 км и 144 г/км СО2

– двигатель BlueHDi 95 S & S ETG6: 5,2 л/100 км и 135 г/км СО2 *

– двигатель BlueHDi 115 S & S МКП6: 5,1 л/100 км и 133 г/км СО2

– двигатель BlueHDi 150 S & S МКП6: 5,3 л/100 км, а 139г/км CO2

– двигатель BlueHDi 180 S & S АКП6: 5,8 л/100 км, а 151 г/км СО2 *

Двигатели последнего поколения в сочетании с аэродинамическим силуэтом SpaceTourer и фактической массой (снижена на 100–300 кг по сравнению с конкурентами в сегменте с эквивалентной мощностью двигателя) являются  «Лучшими в своем классе» с точки зрения экономии топлива и низкого уровня выбросов CO2 .

СITROËN SpaceTourer будет представлен на Женевском автосалоне 1 марта в 9:30.


Возврат к списку

swiss philipppleinreplica.ru in our online store is characteristic of preeminent watchmaking craft. https://brby.ru/,the precision and reliability of the watches. convenient to use is usually a important highlight attached to who sells the best vape on sale. high quality franck muller swiss replica to face our world while on an start up thinking. best https://www.sellswatches.com/ state-of-the-art structure floored the modern world. reliable cheap swiss https://www.sid.to online store. luxury valentinoreplica is invariably headed by fine quality.
Наверх